KSB-Vorstand

Der Vorstand führt den KSB Stade nach den Bestimmungen der Satzung und nach Maßgabe der Beschlüsse des Kreissporttages. Er setzt sich zusammen aus dem geschäftsführenden Vorstand nach §26 BGB sowie dem erweiterten Vorstand.

Vorstand nach §26 BGB

KSB Stade Björn Protze

Björn Protze

Vorstandssprecher

bjoern.protze@ksb-stade.de

KSB Stade Jörg Grote

Jörg Grote

Vorstand für Sportstättenbau, LSB und Sportregion

joerg.grote@ksb-stade.de

Nihat Sagir

Vorstand für FInanzen, Sportentwicklung und Inklusion

nihat.sagir@ksb-stade.de

Philipp Tramm

Geschäftsführer

philipp.tramm@ksb-stade.de

Stefan Gerstenkorn

Vorstand für Vereinsentwicklung

stefan.gerstenkorn@ksb-stade.de

Mitglieder erweiterter Vorstand

Birgit Lille

Vorstand für Frauen im Sport und Prävention sexualisierter Gewalt

birgit.lille@ksb-stade.de

Geoffrey Venohr

Vorstand für Bildung

geoffrey.venohr@ksb-stade.de

Sportjugend Stade Jeroen Eversen

Jeroen Eversen

Vorsitzender Sportjugend Stade

jeroen.eversen@sj-stade.de

Uwe Weski

Vorstand für Ehrungen

uwe.weski@ksb-stade.de

Scroll to Top