Sie finden eine Übersicht nach Gemeinden gegliedert. Über einen Link zur Webseite des Vereins bzw. einen Kontakt erhalten Sie weitere Informationen.

Hansestadt Stade
Verein Weitere Informationen
Abbenflether Wassersportverein e.V. awsv.org/
Behindertensportgemeinschaft Stade von 1957 e.V. behindertensportgemeinschaft-stade.de/
Freizeit- und Gesundheitsforum Stade e.V. fruges.de/
Kanuverein-Stade e.V. kanuvereinstade.de/
Karate-Sport-Club Stade e.V. ksc-stade.de/
Luftsportverein Günter Groenhoff Stade e.V. lsv-stade.de/
Motor und -Yachtclub Stade e.V. myc-stade.com/
Postsportverein Stade e.V. postsportverein-stade.de/
Reit- und Fahrverein Stade e.V. reitverein-stade.de/
Reitclub Pferd & Freizeit Stade e.V. reitclub-stade.de/
Ruder-Vereinigung Athenaeum von 1968 e.V.

Jochen Plaaß
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

SC Diamant Stade e.V. sc-diamant.de/
SC Royal Stade e.V. ju-jutsu-in-stade.de/
Segler-Verein Stade e.V. seglerverein-stade.de/
Shotokan Karate Stade e.V. shotokan-karate-stade.de/
SV Haddorf von 1964 e.V. sv-haddorf.de/
SSV Hagen von 1975 e.V. ssv-hagen.de/
Stader Schachverein e.V. stader-schachverein.de/
Stader Schwimmverein von 1920 e.V. stader-sv.de/
Stader Tennis Club von 1988 e.V. stader-tennis-club.de/
Sport- und Naturistenbund Stade e.V. sun-stade.de/
DJK SV Grün-Weiß Stade Tel.: 04141 63582
Tauchsportgemeinschaft Scubi e.V. scubi.stade.net/
Tendokan Stade e.V. tendokan-stade.de/
Tennis Club Haddorf von 1984 e.V. tchaddorf.de/
Tennis Club Hagen von 1983 e.V. tchagen.de/
Tanz und Formationsgemeinschaft Stade e.V. tfg-stade.de/
TSV Wiepenkathenn e.V. tsv-wiepenkathen.de/
TuSV Bützfleth e.V. tusv-buetzfleth.de/
Verein zur Förderung des Handballsports in Stade e.V. stadehandball.de/foerderverein
VfL Stade von 1850 e.V. vfl-stade.de/
Hansestadt Buxtehude
Verein Weitere Informationen
Buxtehuder Kanu-Verein e.V. buxtehuder-kanu-verein.de/
Buxtehuder Schwimm-Club e.V. von 1851 buxtehuder-sc.de/
Buxtehuder SV von 1862 e.V. bsv-buxtehude.de/
Buxtehuder Wassersportverein Hansa e.V. bwvhansa.de/
Este-Reha-Sport Buxtehude e.V. bsn-ev.de/
JFV Buxtehude 2018 e.V. jfv-buxtehude.de/
Postsportverein Buxtehude e.V. postsv-buxtehude.de/
Reit- und Fahrverein Buxtehude e.V. reitverein-buxtehude.jimdo.com/
Reitverein Buxtehude-Ostmoor u.U.

Heinz-Peter Hadler
Tel.: 04161 62802

Schachfreunde Buxtehude e.V.

sfbux.de/

SV Ottensen e.V.

sv-ottensen.de/

Tauchclub Seeigel e.V.

tcseeigel.de/

Tennisverein Buxtehude-Altkloster e.V.

tennisbuxtehude.de/

TSV Buxtehude-Altkloster von 1899 e.V.

tsv-buxtehude-altkloster.de/

TSV Eintracht Immenbeck von 1926 e.V.

tsv-immenbeck.de/

VSV Hedendorf/Neukloster von 1922 e.V.

vsvhn.de/

Zen Do Karate Buxtehude e.V.

zen-do-karate.de/

Gemeinde Drochtersen
Verein Weitere Informationen
Dart Devils dart-devils-drochtersen.de/
Reit- und Fahrverein Südkehdingen e.V. reitverein-suedkehdingen.de/
Ritscher Yachtlcub e.V. ritscher-yacht-club.de/
SV Drochtersen/Assel e.V. sv-drochtersen-assel.com/

Tennis-Club Drochtersen von 1985 e.V.

Siegfried Keit
Tel.: 04143 402

Tennis-Verein Assel e.V.

tennis-verein-assel.de/

Tisch-Tennis Club Drochtersen e.V.

ttc-drochtersen.de/

TVG Drochtersen von 1897 e.V.

tvg-drochtersen.de/

VTV Assel e.V.

vtv-assel.me/

Samtgemeinde Nordkehdingen
Verein Weitere Informationen
FC Wischhafen-Dornbusch e.V. fcwd.de/
TV Wischhafen von 1924 e.V. tv-wischhafen.de/
Kehdinger Reitclub e.V. Tel.: 04779 656
MTSV Oederquart von 1922 e.V. mtsv-oederquart.de/
MTV Freiburg e.V. mtv-freiburg.de/
Seglervereinigung Freiburg e.V. sv-freiburg.de/
SG Freiburg / Oederquart sg-freiburgoederquart.de/
SC Balje e.V. sc-balje.de/
SV Dornbusch e.V. sportverein-dornbusch.de/
SV Krummendeich - Tischtennis Claus Heinsohn
Tel.: 0175 9315340
Gemeinde Jork
Verein Weitere Informationen
ASC Cranz-Estebrügge von 1927 e.V. asccranz-estebruegge.de/
Altländer Yachtclub e.V. ayc-jork.de/
Jorker Schachverein von 1987 e.V. jorker-schachverein.jimdofree.com/
Reit- und Fahrverein Ladekop e.V. rfv-ladekop.de/
Schützenverein Ladekop von 1951 e.V. sv-ladekop.de/
Tennis-Club Jork e.V. tc-jork.de/
TuS Jork e.V. tus-jork.de/
Samtgemeinde Fredenbeck
Verein Weitere Informationen
Deinster SV von 1952 e.V. deinster-sv.de/
FC Fredenbeck e.V. fcfredenbeck.de/
FC Mulsum / Kutenholz e.V. webma1256.wixsite.com/fcmuku
Reitverein Fredenbeck e.V. reitverein-fredenbeck.de/
Reitverein Kutenholz u.U. e.V. reitverein-kutenholz.jimdo.com/
Schützenverein Kutenholz von 1951 e.V. sv-kutenholz.de/
Schwinger SC e.V. Tel.: 01575 3562367
Tennisclub Fredenbeck e.V. tc-fredenbeck.de/
TSV Essel von 1922 e.V. tsv-essel.de/
TSV Mulsum von 1911 e.V. tsv-mulsum.de/
Verein für Rehasport u. Gesundheitsförderung Kutenholz e.V.

Tel.: 04762 184580

VfL Fredenbeck e.V.

vfl-fredenbeck.de/

VfL Kutenholz e.V.

vfl-kutenholz.de/

Samtgemeinde Harsefeld
Verein Weitere Informationen

Angelsportclub Ahlerstedt

Hans-Martin Krüger
Tel.: 04166 7227

Harsefelder Eis-Sport-Club e.V.
LA Squasher Harsefeld-Stade e.V. la-squasher-harsefeld-stade.de
MTV Ahlerstedt von 1903 e.V. mtv-ahlerstedt.de/
MTV Wangersen e.V. mtv-wangersen.de/
Reit- und Fahrverein Bokel u.U. e.V. reitverein-bokel.de/
Reitverein Freizeit zu Pferd e.V. freizeitzupferd.de/
Reitverein Harsefeld u.U. e.V. reitverein-harsefeld.de/
Schützenverein Harsefeld von 1903 e.V. schuetzenverein-harsefeld.de/
SV Ahlerstedt/Ottendorf e.V. svao.de/

SV Blau-Weiß Ottendorf

Werner Arndt
Tel.: 04166 7732
SV Ruschwedel e.V. sv-ruschwedel.de/
Tanzclub Blau-Weiß-Auetal e.V. tanzclub-blau-weiss-auetal.de/
Tennisclub Auetel Ahlerstedt e.V. tc-auetal-ahlerstedt.de/

Tischtennisclub Issendorf

Gerhard Jahnke
Tel.: 04166 7374
TuS "Eiche" Bargstedt tus-eiche-bargstedt.de/
Tus Harsefeld von 1903 e.V. tus-harsefeld.de/
Samtgemeinde Horneburg
Verein Weitere Informationen
"Noki in Action" e.V.
Angelverein "Petri Heil" Horneburg e.V. von 1971 asv-horneburg.de/
DLRG-Ortsgruppe Horneburg dlrg-horneburg.de/
Dollerner SC e.V. dollernersc.de/
Reitverein Horneburg u.U. von 1922 e.V. rv-horneburg.de/
Squash-Club Nottensdorf e.V. squashclub-nottensdorf.de/
SV Agathenburg/Dollern e.V. sv-agathenburgdollern.de/
SV Bliedersdorf 66 e.V. sv-bliedersdorf.de/
Tennis-Club Dollern von 1982 e.V. tc-dollern.de/
Tennisclub Nottensdorf e.V. tc-nottensdorf.de/
Tennisverein Horneburg e.V. tvhorneburg.de/
VfL Horneburg von 1861 e.V. vfl-horneburg.de/
Samtgemeinde Lühe
Verein Weitere Informationen
MTV Mittelnkirchen von 1881 e.V. mtv-mittelnkirchen.de/
MTV Wisch e.V. mtvwisch.de/
Ollanner Radteam e.V. ollanner-radteam.de/
Schützengelinde Steinkirchen u.U. e.V. schuetzengelinde-steinkirchen.de/
SG Lühe e.V. Tel.: 04142 889035
Tennisclub Lühe e.V. tennisclub-luehe.de/
TSV Hollern-Twielenfleth e.V. tsv-hollern-twielenfleth.de/
TTG Lühe - Tischtennis im Alten Land Jürgen Michaelis
Tel.: 04142 3080
Tus Grünendeich-Steinkirchen e.V. tus-gruenendeich-steinkirchen.de/
Wasser-Sport-Club Lühe e.V. wsc-luehe.de/
Samtgemeinde Oldenburg/Himmelpforten
Verein Weitere Informationen
Bosseler Boßel Verein von 1987 e.V. burweg.de/content/vereine/bosselverein-bossel-ev/
Breitenwischer SV von 1970 e.V. Lars Dede
Tel.: 04144 4686
FC Oste/oldendorf e.V.
FC Eintracht Oste e.V. fc-eintracht-oste.de/
MTV Estorf von 1926 e.V. Tel.: 04141 876599
MTV Hammah von 1922 e.V. mtv-hammah.de/
MTV Himmelpforten von 1863 e.V. mtv-himmelpforten.de/
Reit- und Fahrverein Düdenbüttel u.U. e.V.

rv-duedenbuettel.de/

Reit- und Fahrverein Engelschoff e.V. reitverein-engelschoff.de/
Reitverein Großenwörden u.U. e.V. grossenwoerden.de/pages/vereine/reitverein.php
SV Burweg e.V. sportverein-burweg.de/
SV Düdenbüttel von 1948 e.V. sv-duedenbuettel.de/
SV Kranenburg von 1921 e.V. Tel.: 04140 876892
SuSV Heinbockel e.V. susvheinbockel.de/
Tennis-Club Himmelpforten e.V. tc-himmelpforten.de/
TSV Großenwörden u.U. e.V. tsv-grossenwoerden.de/
TSV Hagenah von 1923 e.V. tsv-hagenah.de/
TuS Oldendorf von 1921 e.V. tus-oldendorf.de/
VfR Gräpel von 1923 e.V. Hans-Jürgen Buck
Tel.: 04140 657
Samtgemeinde Apensen
Verein Weitere Informationen
Apensener Tennisclub von 1980 e.V. tennisclub-apensen.de/
Gymnastikverein Wiegersen e.V. gymnastikverein-wiegersen.online2011.de/
Sauensieker SC e.V. sauensieker-sportclub.de/
SV Beckdorf e.V. sv-beckdorf.de/
SV Sauensiek von 1962 e.V. sauensieker-sportclub.de/
TSV Apensen von 1903 e.V. tsv-apensen.de/